Митрадор

Логин:
Пароль:
На сайте seves.ru онлайн фильмы и много музыки.
А на hd-best.ru HD фильмы онлайн бесплатно.
» » Рабочая встреча во Владимирском Законодательном собрании 2.04.19г.

Добро пожаловать на сайт посвящённый осмыслению настоящего и прошлого для сотворения будущего

Рабочая встреча во Владимирском Законодательном собрании 2.04.19г.

Рабочая встреча во Владимирском Законодательном собрании 2.04.19г.

 

        По инициативе Спикера Владимирского Законодательного собрания Киселёва В.Н., 2 апреля 2019 года прошла рабочая встреча представителей поселений Судогодского района с работниками администрации и различных профильных ведомств. В беседе принимали участие: Кавинов Р.В. – Заместитель председателя ЗС, Цыганский А.В. – председатель комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству. Работники аппарата ЗС: Казанская А.В. – консультант отдела законотворчества и юридической экспертизы управления по правовому обеспечению; Баранок Т.А. – консультант отдела по обеспечению деятельности комитетов ЗС контрольно-аналитического управления.

От районной администрации присутствовали: Заместитель главы муниципального образования «Судогодский район» по вопросам местного самоуправления – Любимова Е.Е.; Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству – Гарина М.В.; в качестве консультанта выступала Солдатова А.А.

       От департамента  имущественных и земельных отношений на встрече присутствовала начальник отдела по управлению земельными ресурсами – Твердова М.И. Департамент сельского хозяйства и продовольствия выступал в лице начальника отдела правового обеспечения и земельной политики – Седова А.А..

       Основной целью встречи предполагалось изучение проблематики вопроса по возможности создания родовых поместий на территории Владимирской области, в случае утверждения программы «Владимирский гектар», предложенной Спикером ЗС Владимиром Николаевичем Киселёвым по итогам предыдущих встреч.

       Жителям поселений, состоящих из Родовых поместий, предстояло дать расширенный ответ: что отличает Родовые поместья от других форм хозяйствования на земле, почему создателей поселений нового типа не устраивает деревня, как форма проживания за городом? В связи с этим, потребовалось сформулировать чёткое определение понятия Родового поместья в юридическом аспекте. В чём отличие такого поселения от других видов проживания в сельской местности!?

       Большинство ответов работники государственных служб сочли неудовлетворяющими их представлениям относительно законности. Лишь в ходе дискуссии, пришло понимание того, что основным отличием Родового поместья является тот факт, что его создателей нельзя рассматривать, как товаропроизводителей, мотивированных  на извлечение прибыли. Родовое поместье – это форма хозяйствования, связанная с обеспечением, прежде всего, необходимых потребностей семьи, главным из которых является жизнь в гармонии с живой природой, в условиях подлинной среды обитания человека.

       Искренние ответы жителей  поселений смогли вызвать у представителей профильных ведомств взаимную откровенность. Со стороны государственных служащих был дан ответ на ключевой вопрос: что же им мешает предпринять шаги с целью перевода земли в другую категорию, с последующей легализацией всех построек?! Было высказано опасение, связанное с тем, что в настоящее время какие-либо действия, идущие на встречу жителям поместий, в любой момент могут быть оспорены вышестоящей инстанцией, с последующей отменой, и вынесением служебного несоответствия, влекущего за собой снятие с занимаемой должности. Таким образом, самостоятельное принятие на муниципальном уровне ответственных решений по узакониванию поселений, состоящих из Родовых поместий, связано с неоправданным риском, идти на который они не могут.

      В ходе беседы, все согласились: ожидать утверждение поправок в действующий Земельный Кодекс, находящихся в Государственной Думе РФ на рассмотрении.

         Рабочая встреча во Владимирском Законодательном собрании 2.04.19г.

                                                                                                         

4.04.19г.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Просмотров: 396
0

Комментарии к статье

Добавление комментария