Митрадор

Логин:
Пароль:
На сайте seves.ru онлайн фильмы и много музыки.
А на hd-best.ru HD фильмы онлайн бесплатно.
» » Тема «Родовых поместий» на совещании Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) 11.05.2018г.

Добро пожаловать на сайт посвящённый осмыслению настоящего и прошлого для сотворения будущего

Тема «Родовых поместий» на совещании Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) 11.05.2018г.

Тема «Родовых поместий» на совещании Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) 11.05.2018г.

 

Тема «Родовых поместий» на совещании Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) 11.05.2018г.

 

В Москве 11 мая в Центральном штабе Общероссийского Народного Фронта состоялось селекторное совещание с прямым подключением Региональных штабов ОНФ более чем по пятидесяти регионам страны. Это первое мероприятие такого масштаба, посвящённое тематике «Развития агломераций нового типа (Родовых поместий) на сельских территориях страны», напрямую ставящее на открытое обсуждение вопрос о государственной поддержке народной инициативы по созданию поселений состоящих из Родовых поместий. Для всех желающих ознакомиться с более чем двух часовым видеорядом этого совещания, такая возможность предоставлена в интернете: https://www.youtube.com/watch?v=H4HAQySmaMs&feature=youtu.be

В период подготовки к предстоящему мероприятию 10 мая, группе непосредственных участников встречи было предложено выработать ключевые направления интернет конференции. Всего сформулировано пять основных вопросов, найти ответы на которые предполагалось в ходе выступлений создателей Родовых поместий, деятелей науки, работников различных профильных ведомств, а так же депутатов Государственной Думы при активном участии и поддержке членов Центрального аппарата ОНФ.

 Надо отметить тот системный подход, с которым эксперты Общероссийского Народного Фронта выстраивают свою работу по взаимодействию с различными государственными структурами и ведомствами, налаживая диалог чиновников с представителями народного движения создателей Родовых поместий. Проводимая ими работа носит не показушный характер, а нацелена на конкретный результат, заключающийся в улучшении уровня жизни в стране, в достижении позитивных изменений в социальной, культурной и ряде других жизненно важных сфере нашего государства. И можно с уверенностью сказать, что в настоящее время эта общественная организация является сосредоточением самой передовой конструктивной мысли, взявшей на себя инициативу модернизации и коренных преобразований России.

Исходя из этого, были выбраны пять ключевых направлений предстоящей работы.

  1. Создание аргументированной основы, для внесения в действующее законодательство изменений, с целью предоставления гражданам Российской Федерации возможности жилищного строительства на землях сельскохозяйственного назначения.
  2. Распространение действующей государственной программы «Дальневосточный гектар» на территорию всей страны.
  3. Формирование условий для законодательного закрепления статуса «Родового поместья» для вновь образованных сельских поселений, состоящих из Родовых поместий, на всей территории страны.
  4. Рассмотрение вопроса экономической составляющей для комфортного проживания и плодотворной жизнедеятельности в условиях поселений, состоящих из Родовых поместий.
  5. Создание предпосылок для привлечения бюджетных средств государственной поддержки на развитие агломераций нового типа (Родовых поместий) на сельских территориях страны.

Именно эти темы стали основой дальнейшей работы по взаимодействию, озвученные в формате селекторного совещания 11 мая 2018 года.

Каждый участник совещания получил пакет документов, который помимо Программы предстоящего экспертного совещания и Списка его участников, содержал Магистральные направления работы на 2018 год рабочей группы Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта по тематике «Развитие сельских территорий страны» в рамках реализации ежегодного послания Президента Российской Федерации. А так же, текст «Майских» Указов Президента Российской Федерации по направлению: «Развитие сельских территорий страны», и собственно, Перечень поручений Председателя Правительства Д.Медведева, вышедших по итогам работы Форума действий Общероссийского Народного Фронта «Россия устремлённая в будущее» по магистральному направлению «Развитие сельских территорий страны»(18-19 декабря 2017 г.).

В мероприятии приняли участие более 250 человек очно и дистанционно. Очно в Центральном штабе ОНФ со стороны представителей поселений, состоящих из родовых поместий было задействовано 12 человек из разных регионов страны: от Крыма до Сибири.

Началом совещания послужило выступление Члена ЦШ ОНФ, председателя Центрального Совета Российского союза молодёжи, Оглоблиной Юлии Васильевны, в котором она поделилась с присутствующими своей заинтересованностью в решении вопроса о предоставлении гражданам законной возможности жилищного строительства на землях сельскохозяйственного использования, с целью создания своего Родового поместья.

В поддержку этой законодательной инициативы выступил Член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Бикбаев Ильдар Зинурович.

Живой интерес и свою заинтересованность в развитии движения создателей Родовых поместий выразил Глава региональной Общественной палаты Республики Бурятия, Бальжиров Баир Гвибалович. В личной беседе, состоявшейся по окончании совещания, Баир Гвибалович да же высказал предложение о проведении очередного Фестиваля Родовых поместий в Бурятском крае, пообещав со своей стороны обеспечить радушный приём и всемерную поддержку.

Тёплые слова в адрес создателей новых поселений были сказаны Главным советником Департамента по проектной работе Исполкома ОНФ, Лихачёвым Андреем Сергеевичем. В его выступлении прозвучала искренняя озабоченность отсутствием законодательного статуса Родовых поместий, что в настоящее время не позволяет создателям действующих поселений находиться в рамках правового поля, подвергая их всевозможным проверкам с составлением актов о нарушениях, вынесением предписаний и штрафов.

И каждое последующее выступление представителей Родовых поместий лишь убеждало организаторов совещания в острой необходимости принятия мер по решению сложившейся ситуации. Участники селекторного совещания, охватившего более пятидесяти регионов, поделились с собравшимися своими проблемами, надеждами и пожеланиями, обрисовав тот непреодолимый бюрократический барьер, который стоит в настоящее время между человеком, пожелавшим жить на земле, и его мечтой – создания его Родового поместья, обретения каждым гражданином своей малой Родины.

С экранов мониторов, каждый раз при подключении удалённой связи с регионами, звучали тревожные слова, заключающие в себе душевную боль и переживания. Вот уже на протяжении второго десятка лет, с конца девяностых годов и начала двухтысячных, по всем уголкам нашей необъятной России люди, вдохновлённые идеей создания своего Родового поместья, устремляют все свои силы на воплощение прекрасной мечты, всеми доступными средствами, на законных основаниях, оформляют в собственность гектары земли. За личные средства строятся дороги, общественные колодцы, прокладываются линии электроснабжения, опустевшие и заброшенные деревни и сёла получают второе дыхание, оживляется экономика края.

На когда-то обезлюдевших просторах села, вновь слышны стуки молотков и радостные крики ребятни – жизнь возвращается в новые поселения, состоящие из Родовых поместий. Где каждый хозяин своей земли на гектарах высаживает зелёную изгородь, закладывает сад и сажает огород, обеспечивая семью всеми необходимыми продуктами, заводит домашнюю птицу и скот. Для полива и благоприятного микроклимата на нескольких сотках выкапывается пруд, сооружаются теплицы, фермы, подсобные хозяйственные помещения.

И конечно, для каждой семьи нужен большой просторный дом, чтобы детям была возможность развиваться в соответствии с их потребностями, играть и резвиться, а у молодых родителей не стоял вопрос: как разместиться при новом пополнении семейства?! Нужно отметить, что в действующих поселениях, состоящих из Родовых поместий, большинство семей являются многодетными. Близлежащие школы, находящиеся под угрозой закрытия, продолжают свою работу благодаря детишкам из Родовых поместий, расположенных в окрестностях.

Можно с уверенностью сказать, что в настоящее время сохраняется устойчивая тенденция, при которой каждый здравомыслящий человек старается любым доступным способом получить возможность, переехать за город, ближе к природе, создать счастливую семью, иметь здоровых детей, быть хозяином своей земли.

Не смотря на многочисленные плюсы для развития всего государства, заключающиеся в расселении городов, освоении заброшенных сельских территорий, решении демографических проблем, восстановлении плодородия почв, улучшении экологии и самообеспечении граждан, их самозанятости, на пути развития движения по созданию поселений, состоящих из Родовых поместий, находятся силы, придающие действиям людей негативный окрас, лишь констатирующие формальные нарушения. Эти силы мотивируют чиновников на местах предпринимать меры по наведению порядка в узких рамках их миропонимания.

Миллионы сторонников идеи и тысячи создателей Родовых поместий задаются вопросом: какая сила противодействует введению поправок в действующее законодательство, с целью узаконить статус Родового поместья, и дать тем самым миллионам граждан страны не на словах, а на деле обрести свою малую Родину? И ответ на этот вопрос рождается в душе каждого неравнодушного к судьбе своей страны человека.

Есть лишь одна сила, заинтерересованная в том, чтобы Россия с её богатейшими природными и людскими ресурсами была слабой и отсталой, а её граждане представляли из себя серую безвольную массу, обречённую на жалкое существование и скорейшее вымирание! И сейчас, когда на наших глазах решается дальнейшая судьба России, мы все имеем возможность наблюдать: в чьих интересах, подчас, действуют государственные чиновники, препятствуя народному движению создателей Родовых поместий.

Именно эти мысли и чувства царили в атмосфере Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта в Москве, в ходе селекторного совещания 11 мая 2018года. По итогам проведённой работы, было принято решение:

  1. Начать работу по рассмотрению и продвижению проекта «Закона о Родовых поместьях».
  2. Инициировать проведение круглых столов по Региональным отделениям ОНФ, с привлечением Глав районных администраций и профильных ведомств. На которых обсудить необходимость содействия и поддержки инициативы граждан по созданию поселений, состоящих из Родовых поместий, согласно выполнению «Майских» Указов Президента Российской Федерации по направлению: «Развитие сельских  территорий страны».
  3. Создать на базе интернет ресурса Центральной площадки ОНФ интерактивную карту России, с отмеченными на ней поселениями, состоящими из Родовых поместий. Где каждый желающий имел бы возможность, нажатием на выбранную им точку, обозначающую центр Родовых поместий, посмотреть презентационный ролик этого поселения и получить всю необходимую информацию. В этой связи, в адрес каждого организатора Родового поместья с площадки Центрального штаба ОНФ прозвучал призыв: откликнуться на инициативу и принять активное участие в наполнении этого информационного проекта своими презентациями, видео роликами, рассказывающими о важности и серьёзности ваших намерений. По сути, это будет являться декларацией от каждого Родового поместья.
  4. Были намечены дальнейшие шаги по взаимодействию специалистов и экспертов Рабочей группы, созданной на площадке Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта. Следующее экспертное совещание по результатам работы назначено на конец лета.

Таковы итоги прошедшего 11 мая 2018 года селекторного совещания, который ознаменовал собой начало полномасштабной плановой работы по развитию движения создателей поселений, состоящих из Родовых поместий на всех сельских территориях страны: https://onf.ru/2018/05/16/eksperty-onf-razvitie-rodovyh-pomestiy-na-selskih-territoriyah-strany-nevozmozhno-bez/ Хочу пожелать всем плодотворной работы и творческих успехов на пути к осуществлению мечты каждого человека – жить и трудиться в своём Родовом поместье во славу и процветание нашей великой Родины!

С уважением и признательностью ко всем, кто готов принять активное участие в совместной работе во благо Родного Отечества! Участник селекторного совещания Центрального штаба ОНФ, представитель содружества Родовых поместий «Родное», житель Родового поселения Ладное, Орлов Дмитрий Владимирович.

22.05.18г.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Просмотров: 743
0

Комментарии к статье

Добавление комментария