Митрадор

Логин:
Пароль:
На сайте seves.ru онлайн фильмы и много музыки.
А на hd-best.ru HD фильмы онлайн бесплатно.
» » Духовная эволюция или физическая деградация

Добро пожаловать на сайт посвящённый осмыслению настоящего и прошлого для сотворения будущего

Духовная эволюция или физическая деградация

 

Мы никогда не поймем, что и почему с нами происходит, пока не восстановим свою память. А сделать это будет весьма не просто под слоем пепла пылавших костров, сжигавших древние свидетельства минувших эпох. Да и под бетонным монолитом завесы, развернувшейся компании замалчивания и дискредитации нашей древней культуры. Но мы обязаны это сделать, если не хотим оказаться в не бытие.

 

Мы ответственны за все, что, не ведая, творим, за то зло, проводниками которого становимся. Мы обязаны вернуть себе память об ушедшем прошлом ради своего будущего, которого у нас и наших потомков может не быть. Вернуть, как бы больно и опасно это ни было. Пришло время исполнить свой долг и нашему поколению. Вспомнить, что когда-то, быть может, очень давно, человек совершил ошибку, проявил слабость, допустил предательство.

 

Как и ради чего?  Наверное, страх потерять жизнь, страх перед биологической смертью. Ибо, те, кто сражались, погибали. Их было много, очень много, чьи сердца не покидала отвага. Их сильные и светлые души были не осквернены страхом. А враг подл и коварен, лукав и двулик. Как бы ни был силен благородный олень, затравленный стаей, силы покинут его. И были те, кто не устоял, пустил в душу страх, сомнения и мысли о безсмысленности борьбы и стольких жертв. Они отступили, отказались от сопротивления и покорились. Но сознание их не смирялось и, чтобы не испытывать душевную боль, погрузило человека в сон, сон духовного разума. Страх и боль блокировали память.

 

С тех пор нам стало легче предавать себя и изменять своей совести, служа низменным интересам, повинуясь наставникам, господину, хозяину, рабовладельцу, всяким начальникам и управленцам. Память стерта и лишь комплекс неосознанной вины стал орудием манипуляций в умелых руках поработителей, заставляющих человечество обслуживать их интересы. Именно нашими руками построен мир, в котором корысть и насилие -  основные движущие силы "развития"- деградации общества. И вот в нем уже нет места любви, красоте и состраданию. Есть секс, роскошь материальных благ и холодный расчет хищника. Уничтожив древнюю культуру, родовые традиции, порвав связь человека с природой, людям было легко навязать систему ложных ценностей, выгодную правящей касте. Ведь еще многие помнят, наводивший ужас идеологический лозунг: «Кто не с нами, тот против нас". Страх стал основной движущей силой управления обществом. Лишенные всяких средств к существованию, согнанные со своей родовой земли, люди были вынуждены искать заработок. И попадали в сети, умело расставленные знатоками низменных страстей.

 

И теперь уже преуспевающие в этом вновь живут в страхе потерять власть, деньги, здоровье, положение в обществе, работу, внешнюю молодость. И ради этого полу разумные люди готовы на все: предавать и убивать, воровать и обманывать, унижаться и терпеть насилие. И в каком бы месте природы не появлялся современный человек, после него остается отравленный воздух и вода, груды мусора и отходов. Как бы утверждая тем самым статус-царя природы, неся страдания и смерть всему живому на земле. Но вся реальность воспринимается нами как иллюзия, зло творимое, словно наваждение сна. А для оправдания своих деяний нам подсказывают самые благие побуждения: развитие научно-технического прогресса, который не возможен без свалок, технологических отходов и загрязнения  окружающей среды.

 

Улучшение качества жизни, распространение общечеловеческих ценностей демократии и гласности не происходит без новейших средств вооружения и участия в локальных конфликтах и войнах. В ходе борьбы с болезнями, бедностью и голодом богатые и сытые становятся еще богаче, а людей за чертой бедности все больше, и уровень смертности их возрастает. Ничто не тиражирует панический страх так, как борьба с настолько модным во всем мире сегодня терроризмом, редко сходящим с первых полос газет, журналов и новостных лент, успешно влияя, тем самым, на эффективное управление социумом для достижения определенных целей. При этом мы не услышим причины и факторы, уносящие миллионы человеческих жизней, по сравнению с которыми опасность терроризма просто баловство. И отовсюду нам говорят о шагах по обеспечению безопасности и высокого уровня жизни.

 

Только не стало на Земле числа бедам и страданиям горя людского. Мудрецы всех мастей, порицая все это, утверждают: "Это вам за грехи ваши". Но ведь они прекрасно знают, кто провайдер грехов - генеральный модератор сети, которой оплетено все человечество. Ведь паутина экономического рабства - самая страшная форма существования людей. Когда человек превращается в полу-животного, с той лишь разницей сытого заплывшего жирком или затравленного обреченного на нищету. Успешно растиражированное духовное невежество утвердило иерархию либерально-демократического общества в том виде, в котором одним принадлежит в материальном плане буквально все, остальным же - только право на труд. Ведь труд, как утверждается, сделал из обезьяны человека. Но наши предки не произошли от обезьян. Эта наглая ложь специально придумана с целью сделать из человека примитивное животное по образу и подобию, якобы, своих далеких предков с одной лишь целью - господину хозяину нужны рабы. Слуги, которые приумножали бы его капитал, тешили его величие и амбиции, при этом хорошо поддающиеся дрессировке и не выходящие из повиновения. И, воистину, власть эта огромна. Ведь люди - население многих стран в настоящий момент превращено буквально в стада скота.

 

С той лишь разницей: где мирно пасущиеся, а где натравленные друг на друга по воле незримого хозяина. А его забота о поголовье, строительство городских загонов, дающих за деньги кров и хлев, обеспечение всех комбикормами, толкает все человечество в генно-модифицированную бездну. Именно он - незримый владыка из числа смышленых и исполнительных особей выбирает пастухов. А когда они начинают самодеятельность - беспощадно избавляется от них. Зато холит и лелеет тех, кто оправдывает его доверие. Но и они для него всего лишь материал, из которого лепят условия нового мирового порядка. Как глину размачивают водой, подливая в людскую массу денежную влагу. Но рано или поздно человек должен очнуться, пробудиться от долгого духовного сна. Отринуть от себя бесчисленную армию душевных поводырей, отказавшись от темных очков и палки, что посох для незрячих. Всю ответственность за свое духовное и физическое здоровье взять на себя, поняв простую истину, что лучше нас самих никто ни за какие деньги не позаботится о нашем с вами здоровье - здоровье и воспитании своих детей. И нет того знания и мастерства, владея коим, мы не смогли бы передать его своим детям.

 

А вся существующая система ценностей без душевной составляющей, без энергии любви в отношениях к друг другу, ведет лишь к деградации и неминуемой гибели, вырождения. Так было много раз на пути древних цивилизаций, о существовании которых усиленно замалчивают. Замалчивают именно те, кто и на этот раз старательно раскладывает перед нами все те же грабли. С твердым намерением в очередной раз преподнести человечеству урок, как не надо поступать. И мы должны это понять. Понять и простить, ведь это его работа давать нам уроки. Работа иерархии темных сил создавать условия для нашей духовной эволюции или физической деградации. Выбор всегда за нами. Но, чтобы сделать его, каждому нужно пробуждение. А вместе с ним придет и понимание того, что самое ценное для человека - энергия жизни, его биологический потенциал развития. И то, на что он его использует.

 

      18 июля 2013 г.

Орлов Дмитрий Владимирович, Москва - ПРП Ладное, Владимирская обл., E-mail: demitrios@mail. ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Просмотров: 459
0

Комментарии к статье

Добавление комментария